Новости

Какие тормозные колодки лучше?

Тормозная система является одним из важнейших узлов автомобиля и отвечает за безопасность поездок. Некоторые ее компоненты со временем изнашиваются и нуждаются в замене. Большого внимания заслуживают колодки тормозные солярис. На рынке автозапчастей можно купить изделия различного качества. Для выбора подходящего варианта стоит ознакомиться с некоторыми рекомендациями.

Основные моменты

Самыми надежными являются оригинальные тормозные колодки. Их основная масса поставляется на автосборочные конвейеры. Поэтому найти эти детали на прилавках магазинов довольно сложно. Стоимость оригинальных изделий находится на высоком уровне. Хорошим вариантом считаются колодки, поставляемые на рынок автозапчастей (Aftermarket). Их качество соответствует всем требованиям производителей автомобилей. Стоимость таких деталей находится на доступном уровне. Самыми дешевыми являются колодки, предназначенные для продажи в развивающихся странах. Качество таких запчастей редко отвечает всем требованиям производителя.

Нужно учитывать условия эксплуатации транспортного средства. Водителям с агрессивной манерой вождения рекомендуется приобретать керамические колодки. Они выдерживают большие перепады температур, не боятся сырости и рассчитаны на долгий срок службы. Металлические изделия подойдут автомобилям, которые эксплуатируются на городских улицах. Для транспортных средств, которые передвигаются на местности с затяжными спусками лучше выбирать органические колодки. Они не оказывают негативного влияния на диски и барабаны тормозной системы и хорошо отводят тепло.

Нужно убедиться в качестве запчасти. Перед тем как купить передние тормозные колодки, стоит осмотреть их фрикционный материал. На нем не должно быть больших неровностей, трещин и масляных пятин. Учитывая все перечисленные моменты, каждый водитель сможет купить подходящие тормозные колодки.

Читать так же:  Самый обаятельный и привлекательный питомец

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»